BSV - Hastrup von 1991 e.V.
Alle ins Gold

Turniere 2018

 

 

Datum

 

 

Austragungsort / Verein

 

 

Name des Turniers

 

 

Ausschreibung

 

 

Ergebnisse

 

06. / 07.01.2018


BSC Ibbenbüren

13. Internationales Medaillienturnier 25m

AS_Medaillen_2018.pdf


So. 14.01.2018


BC Gelsenkirchen

51. Gelsenkirchenen Hallenchampionat

AS_HC2018.pdf

 Gelsenkirchen.pdf

27. / 28.01.2018


Bogensport Delmenhorst

14. Eisbrecher Turnier

AS_Eisbrecher_2018.pdf


10. / 11.02.2018


Werne / SV Stockum

7. SV Stockumer Hallenturnier

AS_HC2018.pdf

Stockum_2018.pdf

So. 11.02.2018


Stader Schützenverein

31. Hallenturnier

AS_Stade_2018.pdf


Sa. 17.02.2018

SSC Artland

10 Stunden Turnier

10_Std_Turnier.pdf


So. 18.02.2018

BWO Bogensport D-32609 Hüllhorst

3. BWO Hallen Cup

AS_BWO_Hallen-Cup.pdf


24. / 25.02.2018


Dortmund / TuS Barop

49. Baroper Hallenturnier

AS_HC2018.pdf

 Barop-2018.pdf

GesamtChampionat-2018.pdf

So. 25.02.2018

TSV Westerhausen

5. Westerhausener Hallenturnier

30mHallenturnier.pdf

Ergebnis_30m_Melle_1.pdf  

Sa. 10.03.2018

SG Lauenau

16. Lauenauer Hallenturnier

flyer_18.pdf


So. 18.03.2018


SSV Tarmstedt

13. Tarmstedter Hallenturnier 35 m

AS_Tarmstedter_Hallenturnier.pdf


Sa. 24.03.2018


SV Süderneuland

2. Hallenturnier

AS_Süderneuland_2018.pdf

 Ergebnis_S%C3%BCderneuland.pdf

So. 29.04.2018


Schützenverein Adophsdorf

16. Australienrunde

AS_Australienrunde%202018.pdf


Do. 10.05.2018


Schützenverein Bassum von 1848

XX. Himmelfahrt Sternturnier

HF_2018.pdf


Sa. 12.05.2018


BSC Bergkamen

8. Bergkamener Bogen Turnier 70 m WA

AS_MS-Cup_2018.pdf


So. 13.05.2018


TV Blomberg

2. Nelken Turnier  900 er Runde

AS_Nelken_2018.pdf


Sa. 02.06.2018


BSC Ibbenbüren

12 Std. Turnier

AS_12h_2018_1.pdf


So. 10.06.2018


Neuenkruger Turnerbund

13. Neuenkruger Sommer Bogenturnier

Einlad-NTB-So-Bogenturnier2018.pdf


Sa. 16.06.2018


Dortmund / TuS Barop

Intranationales Sternturnier WA 1440

AS_Sternturnier_Barop_2018.pdf


So. 24.06.2018


BSF Ahlen

Werse Cup 2018 900 WA Runde

AS_MS-Cup_2018.pdf


So. 08.07.2018


Schützenverein Todenmann

8. Kirschenturnier kleine WA Runde

AS_2018_Kirschenturnier.pdf


Sa. 14.07.2018

TuS Victoria Rietberg

900 er Runde

AS_Ems_2018.pdf

 emsturnier2018.pdf

So. 15.07.2018


BBC Bocholt

26. Bocholt Open 70 m WA Runde

AS_MS-Cup_2018.pdf


Sa. 21.07.2018

BSC Werlte

WA - Scheibennadelturnier

AS_Werlter_Turnier.pdf

2018-07-21_Huenensteinturnier.pdf

So. 22.07.2018


BSC Werlte

7. Int. Sternturnier

AS_Werlter_Turnier.pdf

2018-07-21_Huenensteinturnier.pdf

Sa. 04.08.2018

Airbus SG Stade e.V.

12 Stunden Turnier

 AS_Airbus_2018.pdf  


Sa. 11.08.2018


SV "Tell" Scheps

2. Sommerturnier

Bogenturnier_Tell_Scheps.pdf


So. 12.08.2018


Schützenverein Adolphsdorf

Bogenscheten för Jungs un Deerns

 AS_Bogenscheten_2018.pdf


Sa. 25.08.2018

SSC Artland

Pink Lady Turnier

 


So. 26.08.2018


Turnverein Bergkrug

Gold Bogenturnier 60 Jahre TV Bergkrug

AS_TV_Bergkrug.pdf

Goldliste.pdf

So. 09.09.2018


BSC Lingen

5. Lingener 3D Turnier

AS_Lingen_3D.pdf


So. 16.09.2018


Oldenburger Schützen

5. Oldenburger Teamturnier

Teamturnier%202018.pdf


Sa. 15.09.2018


SVB Reken

8. Benediktus - Turnier 900 WA Runde

AS_MS-Cup_2018.pdf


Sa. 22.09.2018


Halsbeker Schützenverein e.V.

1. Spätsommerturnier

AS_Sp%C3%A4tsommerturnier.pdf


So. 14.10.2018


SV "Tell" Scheps

1. Saison - Vorbereitungsturnier

AS_Tell_Scheps_Halle.pdf


Sa. 10./ So. 11.11.2018


BSC Oberhausen

25. Oberhausener Hallenturnier

Championat2019.pdf


So. 11.11.2018

TuS Wengern 1879 e.V.

Ardeypokal 2018

AS_Ardeypokal_TuS_Wengern.pdf


Sa. 08./ So. 09.12.2018


CfB Soest

35. Soester Hallen Turnier

Championat2019.pdf